Guido Amrein, Geschäftsführer
Tel: +41 81 287 11 50
guido.amrein@ringgarage.ch
Ansprechpartner für: management
Roger Badurek, Bereichsleiter PW
Tel: +41 81 287 11 35
roger.badurek@ringgarage.ch
Ansprechpartner für: PW Neufahrzeuge, management
Giuliano Bono, Bereichsleiter NFZ
Tel: +41 81 287 11 42
giuliano.bono@ringgarage.ch
Ansprechpartner für: LKW Neufahrzeuge, management
Sylvia Martinoli, Leiterin Administration
Tel: +41 81 287 11 14
sylvia.martinoli@ringgarage.ch
Ansprechpartner für: management
Carlo Casanova, Leiter Karosserie PW
Tel: +41 81 287 13 38
carlo.casanova@ringgarage.ch
Ansprechpartner für: PW Service, Transporter Service
Reto Gansner, Werkstattleiter PW
Tel: +41 81 287 13 33
reto.gansner@ringgarage.ch
Ansprechpartner für: PW Service, Transporter Service, management
Harry Niederreiter, Leiter Kundendienst
Tel: +41 81 287 11 72
harry.niederreiter@ringgarage.ch
Ansprechpartner für: management, administration
Engjell Perkolaj, Leiter Karrosserie NFZ

engjell.perkolaj@ringgarage.ch
Ansprechpartner für: Reisemobile Service, LKW Service
Carlo Ronner, Serviceleiter NFZ
Tel: +41 81 287 13 49
carlo.ronner@ringgarage.ch
Ansprechpartner für: Reisemobile Service, LKW Service, management
Christian Trinkler, Leiter ET
Tel: +41 81 287 13 80
christian.trinkler@ringgarage.ch
Ansprechpartner für: PW Teile, Reisemobile Teile, Transporter Teile, LKW Teile, management
Manuela Wiezel-Battaglia, Leiterin Marketing
Tel: +41 81 287 11 28
manuela.wiezel@ringgarage.ch
Ansprechpartner für: management, administration
Andreas Berther, Verkaufsberater Vans/Transporter
Tel: +41 81 287 11 43
andreas.berther@ringgarage.ch
Ansprechpartner für: Reisemobile Occasionen, Reisemobile Neufahrzeuge, Transporter Occasionen, Transporter Neufahrzeuge
Josh Caviezel, Verkaufsberater LW
Tel: +41 81 287 13 51
josh.caviezel@ringgarage.ch
Ansprechpartner für: LKW Neufahrzeuge
Reto Dosch, Verkaufsberater LW/Kommunal
Tel: +41 81 287 11 45
reto.dosch@ringgarage.ch
Ansprechpartner für: LKW Neufahrzeuge
José Manuel Fernandez, Verkaufsberater Vans/TP
Tel: +41 81 287 11 11
jose.m.fernandez@ringgarage.ch
Ansprechpartner für: Reisemobile Occasionen, Reisemobile Neufahrzeuge, Transporter Occasionen, Transporter Neufahrzeuge
Florian Pitsch, Serviceberater LW
Tel: +41 81 287 13 41
florian.pitsch@ringgarage.ch
Ansprechpartner für: Reisemobile Service, LKW Service
Spendi Ramani, Verkaufsberater PW
Tel: +41 81 287 11 34
spendi.ramani@ringgarage.ch
Ansprechpartner für: PW Neufahrzeuge
Fabio Simeon, Verkaufsberater PW
Tel: +41 81 287 11 31
fabio.simeon@ringgarage.ch
Ansprechpartner für: PW Neufahrzeuge
Claudio Strlek, Verkaufsleiter PW Stv.
Tel: +41 81 287 11 32
claudio.strlek@ringgarage.ch
Ansprechpartner für: PW Neufahrzeuge
Rilind Zhuta, Verkaufsberater Occasionen PW
Tel: +41 81 287 11 36
rilind.zhuta@ringgarage.ch
Ansprechpartner für: PW Occasionen
Fabio Azzara, Serviceberater TP
Tel: +41 81 287 13 42
fabio.azzara@ringgarage.ch
Ansprechpartner für: Reisemobile Service, Transporter Service, LKW Service
Christian Engler, Serviceberater PW
Tel: +41 81 287 13 32
christian.engler@ringgarage.ch
Ansprechpartner für: PW Service, Transporter Service
Marco Jenal, Teamleiter LW

marco.jenal@ringgarage.ch
Ansprechpartner für: LKW Service
Jakob Kessler, Serviceberater OMNIplus
Tel: +41 81 287 13 44
jakob.kessler@ringgarage.ch
Ansprechpartner für: Reisemobile Service, Transporter Service, LKW Service
Thomas Märki, Leiter Disposition LW
Tel: +41 81 287 11 20
thomas.maerki@ringgarage.ch
Ansprechpartner für: administration, Reisemobile Neufahrzeuge, LKW Neufahrzeuge
Hermann Reichmuth, Serviceberater PW
Tel: +41 81 287 13 30
hermann.reichmuth@ringgarage.ch
Ansprechpartner für: PW Service, Transporter Service
Steffen Schmökel, Teamleiter TP

steffen.schmoekel@ringgarage.ch
Ansprechpartner für: Reisemobile Service, LKW Service
Pascal Simmen, Teamleiter PW
Tel: +41 81 287 11 11
pascal.simmen@ringgarage.ch
Ansprechpartner für: PW Service, Transporter Service
Christian Strlek, Serviceberater PW
Tel: +41 81 287 13 31
christian.strlek@ringgarage.ch
Ansprechpartner für: PW Service, Transporter Service
Dennis Witt, Teamleiter Busse

dennis.witt@ringgarage.ch
Ansprechpartner für: LKW Service
Diego Bandli, Werkstattleiter PW Stv.
Tel: +41 81 287 11 11
diego.bandli@ringgarage.ch
Ansprechpartner für: PW Service, Transporter Service
André Caluori, ET-Leiter Stv. Verkauf
Tel: +41 81 287 13 87
andre.caluori@ringgarage.ch
Ansprechpartner für: PW Teile, Reisemobile Teile, Transporter Teile, LKW Teile
Roberto Nardangeli, Teamleiter PW Stv.
Tel: +41 81 287 11 11
roberto.nardangeli@ringgarage.ch
Ansprechpartner für: PW Service, Transporter Service
Katsuhiro Okochi, ET-Leiter Stv. Administration
Tel: +41 81 287 13 81
katsuhiro.okochi@ringgarage.ch
Ansprechpartner für: PW Teile, Reisemobile Teile, Transporter Teile, LKW Teile
Nicola Calcada, Disposition PW
Tel: +41 81 287 11 22
nicola.calcada@ringgarage.ch
Ansprechpartner für: administration
Marsel Juric, Disposition LW
Tel: +41 81 287 11 38
marsel.juric@ringgarage.ch
Ansprechpartner für: administration, Reisemobile Neufahrzeuge, LKW Neufahrzeuge
Ariana Cordasco, Verrechnung/Garantien LW
Tel: +41 81 287 11 40
ariana.cordasco@ringgarage.ch
Ansprechpartner für: administration
Sibylle Honegger, Marketing Assistentin
Tel: +41 81 287 11 28
sibylle.honegger@ringgarage.ch
Ansprechpartner für: administration
Bettina Loretz, Buchhaltung
Tel: +41 81 287 11 55
bettina.loretz@ringgarage.ch
Ansprechpartner für: administration
Markus Märki, Support Handel LW
Tel: +41 81 287 11 47
markus.maerki@ringgarage.ch
Ansprechpartner für: LKW Neufahrzeuge
Benno Nüsseler, Verrechnung/Garantien PW
Tel: +41 81 287 11 73
benno.nuesseler@ringgarage.ch
Ansprechpartner für: administration
Sonja Romann, Buchhaltung
Tel: +41 81 287 11 53
sonja.romann@ringgarage.ch
Ansprechpartner für: administration
Sabrina Rudolf, Empfang/Verrechnung PW, Product Expert Mercedes-Benz Cars
Tel: +41 81 287 11 11
sabrina.rudolf@ringgarage.ch
Ansprechpartner für: reception
Sonja Trümpy, Empfang/Verrechnung PW
Tel: +41 81 287 11 11
sonja.truempy@ringgarage.ch
Ansprechpartner für: reception
Fabio Venzin, Buchhaltung
Tel: +41 81 287 11 52
fabio.venzin@ringgarage.ch
Ansprechpartner für: administration