Mercedes-Benz
Daniel Galliard
Geschäftsführer / Bereichsleiter Personenwagen
Tel.: +41 81 287 11 50
daniel.galliard@ringgarage.ch
Sylvia Martinoli
CFO / Leiterin Administration / Mitglied der GL
Tel.: +41 81 287 11 14
sylvia.martinoli@ringgarage.ch
Giuliano Bono
Bereichsleiter Nutzfahrzeuge / Mitglied der GL
Tel.: +41 81 287 11 42
giuliano.bono@ringgarage.ch
Sonja Romann
HR/Buchhaltung
Tel.: +41 81 287 11 54
sonja.romann@ringgarage.ch
Reto Gansner
Serviceleiter Personenwagen
Tel.: +41 81 287 13 33
reto.gansner@ringgarage.ch
Carlo Ronner
Serviceleiter Nutzfahrzeuge
Tel.: +41 81 287 13 49
carlo.ronner@ringgarage.ch
Christian Trinkler
Leiter Teile & Zubehör
Tel.: +41 81 287 13 80
christian.trinkler@ringgarage.ch
Manuela Wiezel-Battaglia
Leiterin Marketing
Tel.: +41 81 287 11 28
manuela.wiezel@ringgarage.ch
Ivan Blumenthal
Disponent Personenwagen
Tel.: +41 287 11 22
ivan.blumenthal@ringgarage.ch
Josh Caviezel
Verkaufsberater Nutzfahrzeuge
Tel.: +41 81 287 13 51
josh.caviezel@ringgarage.ch
Dominique Chenevard
Disponent Personenwagen
Tel.: +41 81 287 11 24
dominique.chenevard@ringgarage.ch
José Manuel Fernandez
Key Account Manager
Tel.: +41 81 287 11 11
Mobil +41 79 526 71 00
jose.m.fernandez@ringgarage.ch
Stephan Fischer
Verkaufsberater Vans/Transporter
Tel.: +41 81 287 11 44
stephan.fischer@ringgarage.ch
Kevin Grummich
Disponent/Backoffice Nutzfahrzeuge
Tel.: +41 81 287 11 38
kevin.grummich@ringgarage.ch
Giorgio Marsiglia
Verkaufsleiter Stv. Vans/Transporter
Tel.: +41 81 287 11 43
giorgio.marsiglia@ringgarage.ch
Markus Märki
Disponent/Backoffice Nutzfahrzeuge
Tel.: +41 81 287 11 20
markus.maerki@ringgarage.ch
Riat Nuredini
Verkaufsberater Personenwagen
Tel.: +41 81 287 11 32
riat.nuredini@ringgarage.ch
Spendi Ramani
Verkaufsberater Personenwagen
Tel.: +41 81 287 11 34
spendi.ramani@ringgarage.ch
Fabio Simeon
Teamleiter Personenwagen
Tel.: +41 81 287 11 31
fabio.simeon@ringgarage.ch
Orlando Vincenz
Verkaufsberater Nutzfahrzeuge/Kommunal
Tel.: +41 81 287 11 45
orlando.vincenz@ringgarage.ch
Rilind Zhuta
Verkaufsberater Occasionen Personenwagen
Tel.: +41 81 287 11 36
rilind.zhuta@ringgarage.ch
Carlo Casanova
Carrosserieleiter Personenwagen
Tel.: +41 81 287 13 38
carlo.casanova@ringgarage.ch
Riccardo Danuser
Stv. Werkstattleiter Personenwagen
Tel.: +41 81 287 11 11
riccardo.danuser@ringgarage.ch
Nico Hartmann
Serviceberater Personenwagen
Tel.: +41 81 287 13 32
nico.hartmann@ringgarage.ch
Asim Kurtovic
Verrechnung/Garantien Personenwagen
Tel.: +41 81 287 11 73
asim.kurtovic@ringgarage.ch
Seid Memic
Serviceberater Personenwagen
Tel.: +41 81 287 13 31
seid.memic@ringgarage.ch
Roberto Nardangeli
Werkstattleiter Personenwagen
Tel.: +41 81 287 11 11
roberto.nardangeli@ringgarage.ch
Hermann Reichmuth
Serviceberater Personenwagen
Tel.: +41 81 287 13 30
hermann.reichmuth@ringgarage.ch
Christian Strlek
Serviceberater Personenwagen
Tel.: +41 81 287 11 74
christian.strlek@ringgarage.ch
Fabio Azzara
Serviceberater Transporter
Tel.: +41 81 287 13 42
fabio.azzara@ringgarage.ch
Marco Jenal
Werkstattleiter Nutzfahrzeuge

marco.jenal@ringgarage.ch
Valentin Kägi
Serviceberater Nutzfahrzeuge
Tel.: +41 81 287 13 41
valentin.kaegi@ringgarage.ch
Benno Nüsseler
Verrechnung/Garantien Nutzfahrzeuge
Tel.: +41 81 287 13 40
benno.nuesseler@ringgarage.ch
Engjell Perkolaj
Carrosserieleiter Nutzfahrzeuge
Tel.: +41 81 287 13 55
engjell.perkolaj@ringgarage.ch
Ueli Schmid
Stv. Werkstattleiter Nutzfahrzeuge

ulrich.schmid@ringgarage.ch
Steffen Schmökel
Teamleiter Transporter
Tel.: +41 81 287 13 46
steffen.schmoekel@ringgarage.ch
Michael Bachofen
Administration Teile & Zubehör
Tel.: +41 81 287 13 81
michael.bachofen@ringgarage.ch
André Caluori
Stv. Leiter Teile & Zubehör
Tel.: +41 81 287 13 87
andre.caluori@ringgarage.ch
Idai Emini
Teiledisposition Personenwagen
Tel.: +41 81 287 13 83
idai.emini@ringgarage.ch
Roy Käser
Spedition
Tel.: +41 81 287 13 95
roy.kaeser@ringgarage.ch
Stefan Lang
Teiledisposition Personenwagen
Tel.: +41 81 287 13 85
stefan.lang@ringgarage.ch
René Mathis
Teiledisposition Personenwagen
Tel.: +41 81 287 13 84
rene.mathis@ringgarage.ch
Irina Senti
Teiledisposition Nutzfahrzeuge
Tel.: +41 81 287 13 86
irina.senti@ringgarage.ch
Merens Tschuor
Teiledisposition Nutzfahrzeuge
Tel.: +41 81 287 13 88
merens.tschuor@ringgarage.ch
Claudio Battaglia
Buchhaltung
Tel.: +41 81 287 11 52
claudio.battaglia@ringgarage.ch
Beat Capaul
Telefon/Empfang/Verrechnung Personenwagen
Tel.: +41 81 287 11 11
beat.capaul@ringgarage.ch
Sibylle Honegger
Marketing Assistentin
Tel.: +41 81 287 11 28
sibylle.honegger@ringgarage.ch
Sabrina Rüegg-Rudolf
Empfang/Verrechnung Personenwagen, Product Expert Mercedes-Benz Cars
Tel.: +41 81 287 11 11
info@ringgarage.ch
Sonia Schnell
Telefon/Empfang/Verrechnung Personenwagen
Tel.: +41 81 287 11 11
sonia.schnell@ringgarage.ch