Guido Amrein
Geschäftsführer
Tel.: +41 81 287 11 50
guido.amrein@ringgarage.ch
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Roger Badurek
Bereichsleiter PW
Tel.: +41 81 287 11 35
roger.badurek@ringgarage.ch
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung, Verkauf
Giuliano Bono
Bereichsleiter NFZ
Tel.: +41 81 287 11 42
giuliano.bono@ringgarage.ch
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung, Verkauf
Sylvia Martinoli
Leiterin Administration
Tel.: +41 81 287 11 14
sylvia.martinoli@ringgarage.ch
Ansprechpartner für: Administration, Geschäftsleitung
Carlo Casanova
Leiter Karosserie PW
Tel.: +41 81 287 13 38
carlo.casanova@ringgarage.ch
Ansprechpartner für: Service
Reto Gansner
Serviceleiter PW
Tel.: +41 81 287 13 33
reto.gansner@ringgarage.ch
Ansprechpartner für: Service
Harry Niederreiter
Leiter Kundendienst
Tel.: +41 81 287 11 72
harry.niederreiter@ringgarage.ch
Ansprechpartner für: Administration
Engjell Perkolaj
Leiter Karosserie NFZ

engjell.perkolaj@ringgarage.ch
Ansprechpartner für: Service
Carlo Ronner
Serviceleiter NFZ
Tel.: +41 81 287 13 49
carlo.ronner@ringgarage.ch
Ansprechpartner für: Service
Pascal Simmen
Werkstattleiter PW
Tel.: +41 81 287 11 11
pascal.simmen@ringgarage.ch
Ansprechpartner für: Service
Christian Trinkler
Ressortleiter Teile & Zubehör
Tel.: +41 81 287 13 80
christian.trinkler@ringgarage.ch
Ansprechpartner für: Teile & Zubehör
Manuela Wiezel-Battaglia
Leiterin Marketing
Tel.: +41 81 287 11 28
manuela.wiezel@ringgarage.ch
Ansprechpartner für: Administration
Andreas Berther
Verkaufsberater Vans / Transporter
Tel.: +41 81 287 11 43
andreas.berther@ringgarage.ch
Ansprechpartner für: Verkauf
Josh Caviezel
Verkaufsberater LW
Tel.: +41 81 287 13 51
josh.caviezel@ringgarage.ch
Ansprechpartner für: Verkauf
Reto Dosch
Verkaufsberater LW/Kommunal
Tel.: +41 81 287 11 45
reto.dosch@ringgarage.ch
Ansprechpartner für: Verkauf
José Manuel Fernandez
Verkaufsberater Vans/TP
Tel.: +41 81 287 11 11
jose.m.fernandez@ringgarage.ch
Ansprechpartner für: Verkauf
Florian Pitsch
Serviceberater LW
Tel.: +41 81 287 13 41
florian.pitsch@ringgarage.ch
Ansprechpartner für: Service
Spendi Ramani
Verkaufsberater PW
Tel.: +41 81 287 11 34
spendi.ramani@ringgarage.ch
Ansprechpartner für: Verkauf
Fabio Simeon
Verkaufsberater PW
Tel.: +41 81 287 11 31
fabio.simeon@ringgarage.ch
Ansprechpartner für: Verkauf
Claudio Strlek
Stv. Verkaufsleiter PW
Tel.: +41 81 287 11 32
claudio.strlek@ringgarage.ch
Ansprechpartner für: Verkauf
Rilind Zhuta
Verkaufsberater Occasionen PW
Tel.: +41 81 287 11 36
rilind.zhuta@ringgarage.ch
Ansprechpartner für: Verkauf
Fabio Azzara
Serviceberater TP
Tel.: +41 81 287 13 42
fabio.azzara@ringgarage.ch
Ansprechpartner für: Service
Christian Engler
Serviceberater PW
Tel.: +41 81 287 13 32
christian.engler@ringgarage.ch
Ansprechpartner für: Service
Marco Jenal
Werkstattleiter LW

marco.jenal@ringgarage.ch
Ansprechpartner für: Service
Jakob Kessler, Serviceberater OMNIplus
Serviceberater OMNIplus
Tel.: +41 81 287 13 44
jakob.kessler@ringgarage.ch
Ansprechpartner für: Service
Thomas Märki
Leiter Disposition LW
Tel.: +41 81 287 11 20
thomas.maerki@ringgarage.ch
Ansprechpartner für: Administration, Verkauf
Hermann Reichmuth
Serviceberater PW
Tel.: +41 81 287 13 30
hermann.reichmuth@ringgarage.ch
Ansprechpartner für: Service
Steffen Schmökel
Teamleiter TP

steffen.schmoekel@ringgarage.ch
Ansprechpartner für: Service
Christian Strlek
Serviceberater PW
Tel.: +41 81 287 13 31
christian.strlek@ringgarage.ch
Ansprechpartner für: Service
Dennis Witt
Teamleiter Busse

dennis.witt@ringgarage.ch
Ansprechpartner für: Service
Diego Bandli
Stv. Werkstattleiter PW
Tel.: +41 81 287 11 11
diego.bandli@ringgarage.ch
Ansprechpartner für: Service
André Caluori
Stv. Ressortleiter Teile & Zubehör Verkauf
Tel.: +41 81 287 13 87
andre.caluori@ringgarage.ch
Ansprechpartner für: Teile & Zubehör
Roberto Nardangeli
Stv. Teamleiter Werkstatt PW
Tel.: +41 81 287 11 11
roberto.nardangeli@ringgarage.ch
Ansprechpartner für: Service
Katsuhiro Okochi
Stv. Ressortleiter Teile & Zubehör Administration
Tel.: +41 81 287 13 81
katsuhiro.okochi@ringgarage.ch
Ansprechpartner für: Teile & Zubehör
Nicola Calcada
Disponent PW
Tel.: +41 81 287 11 22
nicola.calcada@ringgarage.ch
Ansprechpartner für: Administration, Verkauf
Marsel Juric
Disponent LW
Tel.: +41 81 287 11 38
marsel.juric@ringgarage.ch
Ansprechpartner für: Administration, Verkauf
Ariana Cordasco
Verrechnung/Garantien LW
Tel.: +41 81 287 11 40
ariana.cordasco@ringgarage.ch
Ansprechpartner für: Administration
Sibylle Honegger
Marketing Assistentin
Tel.: +41 81 287 11 28
sibylle.honegger@ringgarage.ch
Ansprechpartner für: Administration
Bettina Loretz
Buchhaltung
Tel.: +41 81 287 11 55
bettina.loretz@ringgarage.ch
Ansprechpartner für: Administration
Markus Märki
Support Handel LW
Tel.: +41 81 287 11 47
markus.maerki@ringgarage.ch
Ansprechpartner für: Verkauf
Benno Nüsseler
Verrechnung/Garantien PW
Tel.: +41 81 287 11 73
benno.nuesseler@ringgarage.ch
Ansprechpartner für: Administration
Sonja Romann
Buchhaltung
Tel.: +41 81 287 11 53
sonja.romann@ringgarage.ch
Ansprechpartner für: Administration
Sabrina Rudolf
Empfang/Verrechnung PW, Product Expert Mercedes-Benz Cars
Tel.: +41 81 287 11 11
sabrina.rudolf@ringgarage.ch
Ansprechpartner für: Empfang, Verkauf
Sonja Trümpy
Telefon/Empfang/Verrechnung PW
Tel.: +41 81 287 11 11
sonja.truempy@ringgarage.ch
Ansprechpartner für: Empfang
Fabio Venzin
Buchhaltung
Tel.: +41 81 287 11 52
fabio.venzin@ringgarage.ch
Ansprechpartner für: Administration